银河国际,银河国际网址

首页 >> 教学科研 >> 技能大赛 >> 详细内容
技能大赛 >> 正文
银河国际关于表彰2015年春季学期校级技能大赛
来源:银河国际网址 日期:2015-09-24 09:05:55  发布人:实验实训中心  浏览量:502

 

银河国际

关于表彰2015年春季学期校级技能大赛

获奖学生的决定

根据《银河国际2014—2015学年度学生基本能力及专业技能竞赛计划》,2015年5月至6月学校组织了2015年春季学期校级学生技能大赛。本次竞赛全校共有932名学生参加了建筑力学、英语“我爱记单词”、书法、汽车美容、砌筑、手工会计、绘制建筑图、WORD文字排版、数学等9个赛项的比赛,319名选手获奖,其中62名选手获一等奖,100名选手获二等奖、157名选手获三等奖。

为鼓励先进、激发动力,根据《银河国际学生技能竞赛管理办法》的规定给获奖学生一定精神和物质奖励,希望受表彰的学生珍惜荣誉,再接再厉,不断取得新业绩。全校同学要向受表彰的同学学习,为使自己早日成为技能型、应用型人才而刻苦学习。

 

附件:《2015年春季学期校级学生技能大赛获奖学生名单》

银河国际

2015年9月8

 

附件:

2015年春季学期校级学生技能大赛获奖学生名单

 

 

序号

竞赛项目

获奖等级

人数

获奖人名单

指导老师

1

建筑力学

一等奖

4

杨先福  李昌洲  刘成  赵先芒

史磊 桂俊恩

牟一泓 付文君

赵俊峰 何云凤

二等奖

7

张兴哲  张嘉洋  彭宇  李美灿  李继桐  蔡佳琪

郑宇

三等奖

10

邓光平  赵仁银  邹福会  肖杰  许莉雯  刘俊男

王靖    黄李成金  何袁  吴小青

2

英语“我爱记单词”

一等奖

18

贾媛  汪倩  姚燕  龚正湘  熊小漫  刘丹  邱长嵊

谭继芹  郑舟英  钟淑宇  高家兴  张翔林  郑德才

邓莲娜  唐冲  彭琪  张跃瀚  邹福会

唐玲玲 曹慧  许成芬赵承毅  庞祯进 刘安丽

龚婷  张英豪

二等奖

19

李远浪  叶馨  郭戚琪  包鑫  罗杰 王霁渲 邓福海

罗明宇  宋舒茜  杨柏友  刘桂林  柘永林  李正林

郑泉湧  刘云兰  向德星  王城智  殷顺发  梅刚杰

三等奖

21

蔡佳祺  梁伟建  甘景萍  蒋欣谚  曹梓鑫  苏尔使

黄荣  谢秋芳  孙文杰  余扬  王国英 张荣豪 杨莹

万蝶  余金维  吕君洋  任菊  陈锦华  曾馨仪 

吴庭静  罗伊鹏

3

书法

一等奖

10

江华鑫  王馨怡  曹兵  苑洁  吕阳竹  腾镜  吕丹

杨钦  罗华  张馨文

郭群 马奇志

吉鸿菲 严境

余兴莲 雷敏

蒋崇平 张春

赵娟

二等奖

20

罗易舒  何丽雅  扎西龙布  刘丹  廖何琳  彭小玲

张无极  马安全  施露  汪祺  徐武  王靖  赖真玉

马巫力  黄敏  杨强  陈阿落  郑舟英  姚燕  伍牛

三等奖

47

邹福会  曾馨仪  李星蓉 朱源  杨一君 唐冲  汪倩

朗布  边玛杜基  刘宏清  阿说什呷  邓超  刘云兰

刘健  邓长明  罗永春  曹海军  起顺刚  刘航铭

贾媛  邓银雨  吕林霏  江林峻  吴庭静  扎西降初

王富洪  王华平  刘坪宏  文权眺  陈佳雯  曾露露

赵寿才 呷茸便宗  次尔 瓦研塔  施露  周平  何敏

邓莲娜  马晓英 付佳敏 彭碧莲  次尔旦珠  李冬梅

杨灵  马云  罗长发

4

汽修美容

一等奖

1

马兴林

莫仙 刘海涛

二等奖

2

党扎西  祝凤骑

三等奖

2

李海龙  杨晓龙

5

砌筑

一等奖

6

马小华  李荣超  倪智钧  赵杨坤  马小健  严昌龙

王帮良 谢震

刘志强 罗海奎

二等奖

12

甲翁达瓦  廖友军  田小刚  陈元龙  李国伟  徐林

徐自呈  卢杨  彭兴勇  查丁八一边绕  扎西降初

胡文刚

三等奖

18

罗小军  王瑞林  陈春林  后远刚  肖晓兵  王福岽

申鹏程  陈佳鑫  倪林坪  杜龙  杨定国  李城林

韩兴平  边马杜基  张晶  张建平  王志杰  张庭勇

 

6

手工会计

一等奖

2

杨玲  张翔林

彭刚  唐旭

邱富莉 江平敏

李光军  荀涛

二等奖

3

龙灿  向飞燕  彭琪

三等奖

5

张献珍  张越  杨茂荣  黄玉丹  伍约估

7

绘制建筑图

一等奖

8

施露  蒋世芬  顾安祥  彭小玲  何德春  颜陈成

廖自成  韩兴平

龚碧玲 黄真会

饶宜平 曾洁

张莉  顾黎

王  锐

二等奖

10

黄李成金  幸享剑  毛兴红  杨虓  刘健  边玛杜基

石顺奎  聂强林  张静  刘田

三等奖

15

曹珊珊  张巍峰  严帅  亢华敏  申成剑  赵寿才

张姚兵  朗布  罗子坡  李国翠  尹思瑶  吴庭静

徐康云  张玉发  毛琳

8

Word文字排版

一等奖

6

舒铃芸  汤慧敏  许少萍  钟书宇  杨琳  杜洁苑

曹颖 邓勇军

李彩霞 惠华锋

马正熊 陶国斌

二等奖

11

殷玉松  唐冲  谭海民  李彩莲  王亦博  刘玲

王缘缘  徐康云  宋昊  陆文瑞  胡力文

三等奖

17

次能祝玛  胡洪淋  杜春夏  彭秋雨  杨明军  王奎

何发平  张洋  周欣然  王登民  杨文银  王忠强

杜锐  孙文杰  欧海霞  余飞阳  高建成

9

数学

一等奖

7

胡洪淋  钟淑宇  殷玉松  谭继芹  刘俊男  王鹏

马涛

刘永奇 付玲

王秀华 江华涛

姚红  伍太香

二等奖

16

余斗鑫  熊攀云  熊小漫  张洁 杨玲  龙灿 向飞燕

熊亦杰  汪倩  杨立冬  何炎宇  陈国兵  陈宗毅

朱源  吴春林  潘高东

三等奖

22

罗敏  何建辉  梁伟建  吕林霏  田洪  邓付海   郑舟英  廖玉兴  胡进森  杨先锋  周传贵  陈锦华

李炳聪  肖杰  沈春霞  包鑫  次尔降初  杨志浩

胡鑫伟  向思宇  黎林治  文帅

 

 

点击数:502收藏本页