银河国际,银河国际网址

首页 >> 教学科研 >> 技能大赛 >> 详细内容
技能大赛 >> 正文
银河国际关于表彰2015年攀枝花市中等职业学校
来源:银河国际网址 日期:2015-09-24 09:17:59  发布人:实验实训中心  浏览量:273
 

银河国际

关于表彰2015年攀枝花市中等职业学校

学生技能大赛获奖学生的决定

2015年4月16至5月15日,由攀枝花市教育局、攀枝花市人力资源和社会保障局联合举办的2015年攀枝花市中等职业学校学生技能大赛分别在市建筑工程学校、市经贸旅游学校、十九冶高级技工学校进行。我校172名学生分别参加了综合素质类、加工制造类、土木水利类、交通运输类、财经商贸类、信息技术类六个专业大类项目22子项的比赛。此次比赛共103人获奖,其中一等奖16个,二等奖22个,三等奖31个。

根据《关于下发2015年攀枝花市中等职业学校学生技能大赛获奖名单的通知》(攀教[2015]68号)文件,我校共有103名学生获奖。为鼓励先进、激发动力,按照《银河国际学生专业技能竞赛管理办法》(攀建校[2010]125号)文件精神,决定对陈显云、沙建军等103名学生进行表彰。希望受表彰的学生珍惜荣誉,再接再厉,不断取得新业绩。全校同学要向受表彰的同学学习,为使自己早日成为技能型、应用型人才而刻苦学习。

 

附件:《2015年攀枝花市中等职业学校学生技能大赛获奖学生名单》

 

银河国际

2015年9月8

 

2015年攀枝花市中等职学校学生技能大赛获奖学名单

(获奖学生103人次,经费奖励6090元)

序号

竞赛项目

项目形式

获奖等级

姓名

奖励金额(元)

备注(班级)

1

演讲

个人

一等奖

李思蔓

100.00

会计14.1

二等奖

蔡秀珠

80.00

会计14.1

三等奖

邓琪匀

50.00

工14.1

2

书法

毛笔

个人

三等奖

施露

50.00

工14.9

张星星

50.00

工14.2

伍尔哈

50.00

汽修13.3

硬笔

个人

二等奖

施露

80.00

工14.9

二等奖

姚燕

80.00

会计14.1

罗华

80.00

汽修13.1

三等奖

张星星

50.00

工14.2

贾媛

50.00

工14.1

3

校园礼仪

团体

三等奖

杨小兵

100.00

会计14.1

刘萍

会计14.1

谭成霞

会计14.1

周茹丽

会计14.1

王国英

会计14.2

邱拉合

会计14.2

刘云燕

会计13.1

张雪丽

会计13.3

4

办公自动化

个人

专业组

一等奖

胡文瀚

100.00

计算机14

李东骏

100.00

计算机14

二等奖

田云天

80.00

计算机14

个人非

专业组

一等奖

梅刚吉

100.00

会计14.2

杨玲

100.00

会计14.1

5

创业方案设计

个人

一等奖

谭玥

100.00

会计13.1

徐斌

100.00

会计13.1

二等奖

叶书兰

80.00

会计13.1

安文芬

80.00

会计13.1

6

焊接技术

个人

三等奖

江金桐

50.00

机电13.6

7

钳工技术

个人

三等奖

李吉

50.00

机电13.2

李均

50.00

机电13.2

张淇炜

50.00

机电13.4

8

电工技术

个人

二等奖

宋祥

80.00

机电13.6

三等奖

叶思私

50.00

机电13.2

蒋友华

50.00

机电14.1

9

砌筑技术

个人

一等奖

胡正伟

100.00

工12.3

二等奖

赵杨坤

80.00

工13.5

三等奖

黄华虎

50.00

工13.4

倪智均

50.00

工13.9

10

汽车维修基本技能

个人

一等奖

贺攀

100.00

汽修13.1

二等奖

吴建林

80.00

汽修13.4

11

汽修二级维护

团体

一等奖

陈显云

150.00

汽修13.3

沙建军

150.00

汽修13.2

二等奖

刘世娇

75.00

汽修14.1

余兴顺

75.00

汽修13.4

12

Flash制作

个人

三等奖

任佳林

50.00

计算机13

13

校园征文

个人

二等奖

陈锦华

80.00

工14.1

14

综合布线

团体

二等奖

李勇

50.00

计算机13

熊国超

50.00

计算机13

王子龙

50.00

计算机13

15

会计电算化

 

团体

二等奖

雷雪

50.00

会计13.1

彭碧莲

50.00

会计13.1

彭永兰

50.00

会计13.3

三等奖

刘玲

100.00

会计13.1

郭亚

会计13.2

陈新

会计13.3

16

会计手工

团体

二等奖

刘美吉

50.00

会计12.4

韦堂会

50.00

会计13.2

欧海霞

50.00

会计13.3

三等奖

李加燕

100.00

会计13.1

张明英

会计13.1

张华燕

会计13.2

17

工程测量

团体

一等奖

黄青松

300.00

工13.4

郑甫洪

工13.4

王兴明

工13.4

王棋

工13.4

三等奖

李小龙

100.00

工13.5

雷发安

工13.5

李昌洲

工14.9

班彭宇

工14.9

邓文杰

100.00

工13.9

封成云

工13.9

卢元刚

工13.9

郭安邦

工13.9

18

工程算量

个人

一等奖

曾强

100.00

工13.5

二等奖

赵梦婷

80.00

工13.3

杨一君

80.00

工13.1

三等奖

张淑剑

50.00

工13.3

肖玉

50.00

工13.2

刘盛培

50.00

造价13.2

19

建筑CAD

个人

一等奖

罗力铭

100.00

工14.9

二等奖

陈江涛

80.00

造价13.3

三等奖

张锡莉

50.00

造价13.1

杨远明

50.00

工14.9

20

会计ERP沙盘

团体

一等奖

费文莲

300.00

会计13.2

王英

会计13.2

杨鸿

会计13.2

吴平辉

会计13.1

三等奖

刘晓曼

100.00

会计13.1

张晓玉

会计13.1

郭红敏

会计13.3

宋媛媛

会计13.3

21

普车技术

个人

一等奖

向德星

100.00

机电14.1

二等奖

海旋

80.00

汽修14.5

刘宏

80.00

机电13.2

三等奖

王德福

50.00

机电13.4

王成龙

50.00

机电13.3

22

建筑装饰技能

个人

一等奖

田冬梅

100.00

装饰13.1

二等奖

王玲

80.00

装饰13.1

邓正秋

80.00

装饰13.2

三等奖

李学正

50.00

装饰13.1

斯磊

50.00

装饰13.1

苟连峰

50.00

装饰13.2

合计

6090.00

 

 

 

 

点击数:273收藏本页